Что выбрать, гидромассажную ванну или кабину?

Если вы поклонник гидромассажа, и решили, что он просто необходим у вас в доме, перед вами встанет нелегкий выбор, что приобрести: гидромассажную ванну или гидромассажную душевую кабину. Для того, что бы помочь вам определиться с этим выбором и была написана эта статья.
  Итак, мы остановимся на качественной характеристике самой процедуры гидромассажа в зависимости от того, что используется, гидромассажная ванна или гидромассажная душевая кабина. Итак, при выборе модели гидромассажной ванны или кабины, в первую очередь, необходимо обратить внимание на форсунки, используемые для гидромассажа. В самом простом случае модели кабин или ванн с гидромассажем оснащены четырьмя нерегулируемыми форсунками для гидромассажа спины. Никто не спорит, купание в такой гидромассажной ванне или кабине значительно приятнее, чем в обычных душевых, но говорить об особом благоприятном воздействии такого массажи все, же не приходится.
  Для получения полного оздоровительного эффекта от массажа и поднятия общего тонуса организма в гидромассажных кабинах, как и в гидромассажных ваннах, используются значительно более сложные системы форсунок, а значит и более дорогие. Так, в хороших гидромассажных ваннах, впрочем, как и в кабинах, имеются два ряда регулируемых форсунок для массажа спины, и еще несколько добавочных форсунок для массажа шейно-плечевого пояса. К тому же, в ваннах довольно часто имеются и добавочные форсунки для гидромассажа ног, что позволяет проводить качественный гидромассаж всего тела. Всё это является несомненным преимуществом гидромассажной ванны, перед гидромассажной кабиной – в гидромассажной ванне вы сможете получить великолепный массаж всего тела.
  При выборе гидромассажных ванн или кабин, кроме количества форсунок, вам необходимо обратить внимание и на их функциональность, чем больше режимов работы поддерживают форсунки, тем более качественный массаж вы получите. Наиболее хороший массаж тела вы получите при использовании так называемых волнообразных струй, и при поочередном включении форсунок. Поэтому выбирая гидромассажные ванны или кабины, обязательно обратите внимание, что бы их форсунки поддерживали данные функции.
  Так же следует заметить, что наилучший эффект от массажа вы получите только при полном расслаблении тела. А это означает, что гидромассажные ванны будут более эффективны, так как позволят вам полностью расслабить свое тело, в отличие от гидромассажных кабин — в которых это невозможно потому, что в них приходиться стоять, или же сидеть. В последнее время гидромассажные кабины стараются совместить с сауной, что позволяет максимально прогреть все ваше тело, улучшить кровоснабжение тканей, и с максимальной эффективностью использовать массаж. К сожалению, это решение невозможно применить в гидромассажных ваннах, и поэтому любителям сауны с массажем необходимо выбирать гидромассажные кабины. Так же к преимуществам гидромассажных кабин следует отнести их компактность, что играет весьма значительную роль при выборе. Ведь стандартные размеры ванных комнат в наших квартирах редко превышают 1.7х1.8 м, и поэтому разместить в них все, что вам необходимо, практически невозможно.