Смесители автоматической подачи теплой воды

Данный тип устройств, применяется в качестве альтернативы обычным смесителям. Чем же приборы для автоматической подачи теплой воды лучше стандартных смесителей?
  1. Удобство пользования – достаточно поднести руки, чтобы пошла теплая вода, достаточно убрать руки, для остановки воды.
  2. Предотвращение повторного загрязнения рук. Общественные уборные пропускают через себя огромный поток людей, что увеличивает вероятность занести инфекцию от случайного вирусоносителя. Комнатная температура, влажность являются идеальными условиями для размножения патогенных бактерий, грибков, возбудителей туберкулеза, вирусов гепатита, холеры. Стоит заметить, что в нашей стране повышенная озабоченность может быть связана с появлением давно забытых туберкулеза, желтухи (гепатита А), чесотки, многочисленных энтеровирусных заболеваний и даже педикулеза. Недавно в одном элитарном торговом центре столицы в общественных уборных было вывешено объявление “Мойте руки с мылом — среди наших сотрудников инфекция желтухи”. При этом надо напомнить, что желтуха имеет второе название — “болезнь грязных рук”. Поэтому в санитарных нормах рекомендуется в местах общего пользования устанавливать сантехнику бесконтактного типа. Более того, как стало известно, сейчас на рассмотрении находится законопроект об обязательном использовании бесконтактных смесителей во всех местах общественного пользования.
  3. Защищённость от вандализма — в приборах для автоматической подачи теплой воды все элементы конструкции находятся внутри, в наружном блоке нет ни кранов, ни вентилей, ни рукояток управления. Виден только сам блок, изготовленный из высококачественной меди с превосходным покрытием из хрома и небольшое окошко для датчика.
  4. Экономичность – при использовании этих приборов нереально «забыть» закрыть кран.
  5. Наличие встроенной защиты от капель и протечек.
  6. Долговечность – проблемой приборов с ручным управлением, является ручной кран, который разные люди крутят или нажимают с различным усилием. Некоторые пользователи могут просто раздавить устройство. В бесконтактных приборах все происходит автоматически, поэтому такая проблема возникнуть не может.
  7. Наконец, они гораздо престижнее.
  Данные приборы можно лишь с натяжкой назвать смесителями. В отличие от обычных смесителей, приборы для автоматической подачи воды горячую и холодную воду не смешивают, а подают, предварительно подготовленную, теплую воду. Теплая вода готовится при помощи специального термостатического смесителя.
  Обычно, в общественных местах, устанавливают не одну раковину, а используют несколько раковин. В удобном месте необходимо расположить термостатический смеситель (ссылка на смеситель), к нему подвести горячую и холодную воду, а от него вывести теплую воду, которую развести по приборам для автоматической подачи теплой воды для раковины.